FC2ブログ

『第13回剣峠50kmラン』無事終了

  • 10月26日(日)に『第13回剣峠50kmラン』を行いました。
    予報に反して、スタート前から小雨がパラつくという想定外のコンディションでしたが、参加していただいた皆さんには、それぞれに楽しんでいただけたのではないかと思います。

    選手の皆さん、お疲れ様でした。そして、何より大会を楽しく盛り上げてくださったボランティアの皆さん、ありがとうございました。
    上位の記録は下記の通りです。

    ◎50kmの部
    優勝…中村 雅(4年ぶり) 
    2位…奥岡 正人
    3位…中川 智氏
    (参加者19名)
    ◎28kmの部
    優勝…山口 大輔(3連覇) 
    2位…山田 直則
    3位…神戸 浅文
    (参加者20名)
    ◎14kmの部
    優勝…小野塚孝 
    2位…山口 祐未
    3位…金澤 理恵
    (参加者7名)

    詳しい結果は、下の「続きを読む」をクリックしてください。


  •  

    第13回剣峠超え50Kmラン記録

    (2008.10.26)

    ★50Kmの部★28Kmの部★14Kmの部


    50kmの部は激戦の末大逆転で4年ぶりの優勝。
    28kmの部は2連覇王者が独走の3連覇!
    14kmの部も断トツの優勝でした。

    大会へのご参加、ご協力どうもありがとうございました。

    当日の模様はこちらから。
    他の写真はこちらから。

    50Kmの部
    順位No.氏名住所性別所属チーム記録備考
    129中村 雅津市ウイニングラン4時間04分
    226奥岡 正人津市ウイニングラン4時間08分
    341中川 智氏伊勢市伊勢鉄人クラブ4時間25分
    430有滝 浩文名古屋市
    4時間30分20秒
    540中田 泰央津市チームK4時間30分30秒
    627奥田 光津市TEAMピカスケ4時間36分
    735秋吉 伸二川越町FRUN4時間39分
    839辻田 徹亀山市トライラブ4時間42分
    934森山 さとみ伊賀市
    4時間46分
    1028沼崎 伸夫名古屋市FIND OUT4時間49分
    1143谷川 裕昭松阪市伊勢鉄人クラブ4時間55分
    1237宮崎 崇徳鈴鹿市
    4時間57分
    1342岡  崇伊勢市伊勢鉄人クラブ5時間04分44秒
    1438上田 浩嗣四日市市四日市垂坂登山会5時間17分40秒
    1533浅野 晃吉名古屋市FindOut5時間36分
    1636山本 裕章明和町伊勢鉄人クラブ5時間42分
    1775柴原 清和明和町
    5時間48分12秒
    1831吉田 眞澄鈴鹿市トミヤ薬局5時間56分

    44寺家 正昭津市伊勢鉄人クラブ
    32Km

    32山本 良明伊勢市

    DNS



    28Kmの部
    順位No.氏名住所性別所属チーム記録備考
    167山口 大輔大垣市東海ろうきんランナーズ1時間40分
    254山田 直則松阪市伊勢鉄人クラブ2時間08分
    362神戸 浅文大紀町コメツチクラブ2時間10分
    458新家 徹也
    東海ろうきんランナーズ2時間16分
    545坂口 剛啓桑名市
    2時間26分
    650鈴木 啓介津市ウイニングラン2時間27分
    753金谷 由美子津市
    2時間28分
    846東 政徳津市
    2時間30分
    951井上 周治松阪市
    2時間36分
    952山村 文明松阪市
    2時間36分
    1149森 貞雄伊勢市
    2時間43分
    1247坂井 とも子伊勢市伊勢鉄人クラブ2時間47分
    1259粉川 英治津市浪漫走R.C2時間47分
    1465山下 桂子志摩市トライラブ2時間50分
    1557林 隆久玉城町伊勢鉄人クラブ2時間53分
    1656葛井 信行鳥羽市伊勢鉄人クラブ3時間09分
    1763米倉 静大紀町コメツチクラブ3時間23分10秒
    1864田中 康人大紀町コメツチクラブ3時間23分20秒
    1960粉川 由香里津市浪漫走R.C3時間29分
    2061宮崎 寿美子鈴鹿市
    3時間32分

    48井上 真津市津市役所RC
    DNS

    55福井 章人度会町伊勢鉄人クラブ
    DNS

    74村上 昇伊勢市伊勢鉄人クラブ
    DNS



    14kmの部
    順位No.氏名住所性別所属チーム記録備考
    169小野塚 孝伊賀市
      53分02秒
    266山口 祐未大垣市
    1時間17分
    373金澤 理恵伊勢市
    1時間28分
    470井田 義和松阪市伊勢鉄人クラブ1時間48分
    471森 正宏伊勢市伊勢鉄人クラブ1時間48分
    468田中 豊種松阪市伊勢鉄人クラブ1時間48分
    772木 馨伊勢市伊勢鉄人クラブ1時間51分


    ボランティア
    担当氏名住所所属チーム備考
    32km折り返し山口 久男伊勢市伊勢鉄人クラブ
    自転車先導嶋崎 和博津市

    自転車先導中川 皓造伊勢市伊勢鉄人クラブ
    原チャリ小島 啓太郎伊勢市

    ゴール・14kmエイド諏訪 美喜伊勢市

    ゴール木本 厚度会町伊勢鉄人クラブ
    7km・26kmエイド木本 浩司津市TEAM-K
    26kmエイド北端 雅広津市TEAM-K
    ボランティア
    担当氏名住所所属チーム備考
    食事桑垣内 博子玉城町伊勢鉄人クラブ
    食事釜谷 初美伊勢市伊勢鉄人クラブ
    食事奥山さん


    食事丹羽さん伊勢市伊勢鉄人クラブ
    食事林さん玉城町

    峠エイド山本 義幸度会町伊勢鉄人クラブ
    峠エイド薮本 幸広伊勢市伊勢鉄人クラブ
    ゴール・本部小野 勝義伊勢市伊勢鉄人クラブ

    コメント新規投稿&コメント一覧

    管理者にだけ表示を許可する

















    10 | 2018/11 | 12
    - - - - 1 2 3
    4 5 6 7 8 9 10
    11 12 13 14 15 16 17
    18 19 20 21 22 23 24
    25 26 27 28 29 30 -